Футбол, 29 окт 2018, 20:38

Дзюба назвал безобразным судейство в выигранном матче «Зенита»

​Нападающий «Зенита» Артем Дзюба раскритиковал работу судей в перерыве выездного матча с «Крыльями Советов», но похвалил игру хозяев и качество газона

Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба раскритиковал судейство в выездном матче 12-го тура Российской премьер-лиги против самарских «Крыльев Советов». В перерыве игры он сказал корреспонденту телеканала «Матч Премьер», что арбитры должны были засчитать еще один гол «Зенита». К этому моменту его команда вела в счете 1:0. Вместе с тем Дзюба отметил качество игры соперников и похвалил их стадион.

«Потрясающее поле, потрясающий стадион. Газон вообще очень крутой. Это комплимент агрономам. А вот судейством я недоволен. Безобразно судят. Отменили стопроцентный гол. Это не соответствует уровню премьер-лиги», — сказал Дзюба.

Также форвард «Зенита» и сборной России похвалил игру хозяев поля. «Крылья Советов» хорошо смотрятся. Нам повезло, что мы забили гол, Самара играет лучше, чем мы. В премьер-лиге вообще все команды очень хорошие, играющие в атаку, старающиеся контролировать игру и доминировать на поле», — сообщил футболист.

В результате «Зенит» удержал минимальное преимущество и довел матч до победы. Единственный гол забил аргентинский полузащитник Леандро Паредес ударом из-за пределов штрафной площади с передачи Артема Дзюбы. «Крылья Советов» доигрывали матч в меньшинстве — на 78-й минуте вторую желтую карточку и удаление получил защитник хозяев Агустин Рохель.

После матча тренер «Зенита» Сергей Семак признал низкое качество игры команды. «Начали плохо, ошибались в простых ситуациях. Сыграли ниже возможностей, но, главное, взяли три очка», — сказал тренер.

Семак также объяснил спад в игре «Зенита» прошедшим чемпионатом мира по футболу в России. «Сложный цикл после чемпионата мира. Для тех, кто играет в сборных, это один из самых тяжелых сезонов, огромный эмоциональный выплеск. Спад неминуем», — признал наставник «Зенита».

Петербургский клуб набрал 28 очков в 12 турах и занимает первое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. Ближайший преследователь «Краснодар» отстает от «Зенита» на шесть очков. В следующем туре РПЛ, 4 ноября, «Зенит» дома сыграет с грозненским «Ахматом», а перед этим, 1 ноября, встретится в кубковом матче в гостях с «Ростовом».