Теннис, 29 окт 2018, 17:19

Теннисист Хачанов вышел во второй круг турнира в Париже

Российский теннисист Карен Хачанов стартовал с победы на турнире серии «Мастерс» в Париже. В следующем раунде спортсмен встретится с Кайлом Эдмундом, занимающим в рейтинге ATP 15-е место

Карен Хачанов в двух сетах переиграл серба Филипа Краиновича в первом раунде теннисного турнира в Париже. Матч, который длился 1 час 17 минут, закончился со счетом 7:5, 6:2 в пользу российского спортсмена. Хачанов и Краинович встречались второй раз в карьере — оба матча выиграл российский теннисист.

По ходу встречи Хачанов сделал пять подач навылет и реализовал четыре брейк-пойнта из восьми. В первом сете ему удалось отыграться со счета 3:5. Проигрывая в первой партии 4:5, россиянин сумел отыграть сетбол​ на подаче соперника.

В следующем круге Хачанов, который занимает в рейтинге ATP 18-е место, встретится с 23-летним британским теннисистом Кайлом Эдмундом, идущим в рейтинге на 15-й строчке. Спортсмены сыграют друг с другом впервые в карьере и поспорят за выход в 1/8 финала. Матч пройдет 31 октября. Финал турнира с общим призовым фондом около €5,5 млн состоится 4 ноября.

В октябре Хачанов трижды вылетал во втором круге турниров ATP. В Вене он уступил японцу Кэю Нисикори, в Шанхае проиграл Стефаносу Циципасу из Греции, а в Пекине — аргентинцу Хуану Мартину дель Потро.

21 октября Хачанов одержал победу на Кубке Кремля. В финальном матче турнира россиянин в двух сетах переиграл француза Адриана Маннарино. Победа на соревновании в Москве стала второй для Хачанова в 2018 году. В начале сезона он также выиграл турнир в Марселе, в трех сетах переиграв француза Люку Пуйя.