Теннис, 28 окт 2018, 19:10

Элина Свитолина выиграла первый в карьере финал итогового турнира WTA

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу в финале итогового турнира WTA в Сингапуре. Спортсменка в трех сетах переиграла американку Слоун Стивенс
Читать в полной версии
Фото: Paul Miller/ZUMAPRESS.com

Элина Свитолина переиграла Слоун Стивенс в финале итогового турнира WTA в Сингапуре. Матч закончился победой украинской теннисистки в трех сетах со счетом 3:6, 6:2, 6:2. Свитолина выступала на итоговом турнире WTA второй раз подряд и впервые в карьере играла в финале соревнования.

Свитолина одержала пятую победу подряд на итоговом турнире. На групповом этапе она выиграла все три матча, одержав верх над Петрой Квитовой, Каролиной Плишковой и Каролин Возняцки. В полуфинальном матче украинка в трех сетах переиграла Кики Бертенс из Голландии.

Титул чемпионки итогового турнира WTA стал крупнейшим в карьере Свитолиной. Кроме того, спортсменка стала первой за пять лет победительницей итогового соревнования, которая смогла выиграть все пять матчей на турнире. Ранее в 2013 году это удалось сделать Серене Уильямс.

В прошлом году Свитолина не сумела выйти в плей-офф итогового турнира WTA. На групповом этапе она выиграла одну встречу из трех. Теннисистка победила румынку Симону Халеп, но уступила француженке Каролин Гарсия и датчанке Каролин Возняцки.

Ранее по ходу карьеры Свитолина 14 раз играла в финалах турниров WTA, 12 раз одержав победу. В сезоне-2018 она выиграла соревнования в Брисбене, Дубае и Риме. На турнирах «Большого шлема» спортсменка трижды доходила до четвертьфинала — в 2015 и 2017 годах на «Ролан Гаррос» и в 2018-м на Australian Open.

Главное