Футбол, 28 окт 2018, 17:49

«Локомотив» разгромил «Енисей» и вышел на второе место в РПЛ

​Московский «Локомотив» крупно переиграл красноярский «Енисей» в матче чемпионата России. «Железнодорожники» одержали четвертую подряд победу в РПЛ и вышли в турнирной таблице на второе место

Матч 12-го тура чемпионата России между «Енисеем» и «Локомотивом» закончился победой московской команды со счетом 3:0. Игра проходила на стадионе «Центральный» в Красноярске.

«Локомотив» открыл счет на 22-й минуте. Алексей Миранчук оказался первым на подборе после прострела Владислава Игнатьева и точным ударом отправил мяч в дальний угол. Для Миранчука этот гол стал вторым в нынешнем розыгрыше чемпионата России.

На 81-й минуте Мануэл Фернандеш забил второй гол. Футболист принял мяч в штрафной после передачи Эдера и с острого угла пробил по воротам. Вышедший из ворот голкипер «Енисея» Михаил Филиппов не смог отразить удар.

Спустя три минуты «Локомотив» довел счет до разгромного. Алексей Миранчук убежал в контратаку по правому флангу и сделал передачу на Эдера. Нападающий вышел один на один с Филипповым и отправил мяч в сетку.

Победа над «Енисеем» стала для «Локомотива» четвертой подряд в чемпионате России. В предыдущих турах «железнодорожники» переиграли «Ростов» (2:1), ЦСКА (1:0) и «Ахмат» (2:0). «Енисей» продлил безвыигрышную серию до семи матчей. В последних семи турах команда, дебютирующая в сезоне-2018/2019 в РПЛ, два раза сыграла вничью и потерпела пять поражений.

После 12 туров «Локомотив» набрал 21 очко и вышел в чемпионате России на второе место. «Енисей» замыкает турнирную таблицу с шестью баллами. Идущие следом за «Локомотивом» ЦСКА и «Краснодар» отстают от «железнодорожников» на два очка. Команды сыграют очную встречу вечером 28 октября — если один из клубов одержит победу, то сможет обойти «Локомотив» в турнирной таблице.