Теннис, 25 окт 2018, 19:02

Теннисистка Свитолина впервые вышла в полуфинал итогового турнира WTA

Украинка Элина Свитолина одержала третью победу подряд на групповом этапе итогового турнира WTA, впервые в карьере выйдя в полуфинал турнира
Читать в полной версии
Фото: Paul Miller/ZUMAPRESS.com

Элина Свитолина в третьем туре группового этапа WTA Finals в Сингапуре переиграла прошлогоднюю победительницу турнира датчанку Каролин Возняцки — 5:7, 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 35 минут.

За время матча Свитолина исполнила три эйса, сделала две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из девяти, трижды отдав свою подачу. Проиграв первый сет, украинская теннисистка уступала с брейком и во втором (1:2), но смогла вернуть потерянную подачу, а в 12-м гейме с пятой попытки реализовала сетбол.

Для Свитолиной победа над Возняцки стала третьей в трех матчах группового турнира. Ранее она одолела представительниц Чехии Петру Квитову (6:3, 6:3) и Каролину Плишкову (6:3, 2:6, 6:3). Украинка заняла первое место в Белой группе и вышла в плей-офф. Второй стала Плишкова, ранее переигравшая Квитову (6:3, 6:4).

Соперницей Свитолиной в полуфинала станет одна из теннисисток Красной группы. Перед последним туром в ней с двумя победами лидирует американка Слоан Стивенс. Немка Анжелик Кербер и голландка Кики Бертенс выиграли по одному матчу. Чемпионка US Open-2018 японка Наоми Осака в обеих встречах уступила.

Свитолина участвует в итоговом турнире WTA второй раз подряд. В прошлом году она не смогла выйти в плей-офф, выиграв один матч из трех. Украинка победила румынку Симону Халеп, уступив Возняцки и Каролин Гарсия из Франции.

Титул первой ракетки мира по итогам года ранее гарантировала себе Халеп. С турнира в Сингапуре румынская теннисистка снялась из-за травмы спины. На второе место в рейтинге по итогам года претендуют Кербер и Осака.

Главное