Футбол, 23 окт 2018, 20:58

СМИ сообщили о переговорах «Спартака» с тренером тульского «Арсенала»

Главным тренером «Спартака» может стать наставник тульского «Арсенала» Олег Кононов. Накануне «красно-белые» объявили об отставке Массимо Карреры, который возглавлял команду с лета 2016 года
Читать в полной версии
Фото: Dmitry Golubovich/Russian Look

Олег Кононов является основным претендентом на пост главного тренера московского «Спартака». Об этом сообщил комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян. Он подчеркнул, что владелец «Спартака» Леонид Федун после увольнения итальянца Массимо Карреры хочет видеть в своей команде российского тренера. Переговоры между сторонами уже находятся в активной фазе.

«СЭ» подтвердил информацию о том, что сегодня руководство «Спартака» контактировало с представителями Кононова. По информации издания, сам специалист по соглашению с «Арсеналом» не имеет права вести переговоры с другими клубами. Также в его контракте с тульской командой, который рассчитан до конца сезона-2018/2019, нет пункта об отступных.

«Спартак» объявил об отставке Карреры с поста главного тренера 22 октября. Это произошло на следующий день после поражения команды в домашнем матче от тульского «Арсенала». Команда Кононова выиграла у «красно-белых» со счетом 3:2. Причиной увольнения Карреры стало невыполнение поставленных перед «Спартаком» задач в прошлом сезоне, а также плохой старт в РПЛ и Лиге Европы.

В данный момент исполняющим обязанности главного тренера «Спартака» назначен Рауль Рианчо, работавший в штабе Карреры с лета 2018 года. Помимо Кононова «Спартак» рассматривает в качестве претендентов на пост тренера Станислава Черчесова, возглавляющего сборную России, а также бывшего наставника «Монако» Леонарду Жардима.

Кононов работает в чемпионате России последние пять сезонов. С 2013 по 2016 год он возглавлял «Краснодар». Под его руководством команда завоевала бронзовые медали РПЛ в сезоне-2014/2015, а также играла в финале Кубка России в сезоне-2013/2014. С мая по октябрь 2017 года Кононов тренировал грозненский «Ахмат». С июня 2018-го специалист возглавляет тульский «Арсенал».

Главное