Футбол, 23 окт 2018, 19:57

Глушаков отсутствовал на прощальной встрече Карреры с игроками «Спартака»

Футболист «Спартака» Денис Глушаков не пришел на прощальную встречу команды с бывшим главным тренером Массимо Каррерой. В сентябре футболист был переведен в дубль, но после отставки итальянского специалиста вернулся к тренировкам с основным составом
Читать в полной версии
Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера встретился с футболистами команды. Фотографию с прощального обеда опубликовал на своей странице в Instagram переводчик итальянского специалиста Артем Фетисов. На совместном фото отсутствует Денис Глушаков, которого Каррера отстранил от тренировок более месяца назад. Андрей Ещенко, который в сентябре также был переведен дубль, встречу посетил.

Тренерский штаб «Спартака» отстранил Глушакова и Ещенко от тренировок с основным составом в сентябре. Это произошло на следующий день после того, как футболисты поставили лайки к постам с критическим стихотворением в адрес Карреры. При этом сам итальянец утверждал, что игроки не попадают в состав команды из-за плохой физической формы.

Каррера покинул пост главного тренера «Спартака» 22 октября. Руководство команды приняло решение уволить наставника из-за низких результатов «красно-белых» на старте сезона-2018/2019. Команда вылетела из квалификации Лиги чемпионов, набрала всего одно очко в первых двух турах Лиги Европы и занимает седьмое место после 11 туров чемпионата России.

«Спартак» одержал лишь одну победу в последних шести играх РПЛ, а также проиграл три домашних матча подряд. В последней встрече под руководством Карреры команда на своем поле уступила тульскому «Арсеналу» со счетом 2:3. Итальянец возглавлял «Спартак» с лета 2016 года. Вместе с командой он завоевал золотые медали чемпионата России, а также выиграл Суперкубок страны.

Глушаков и Ещенко возобновили тренировки с основным составом уже на следующий день после отставки Карреры. В данный момент исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Рауль Рианчо. Вероятными кандидатами на пост наставника «Спартака» являются Станислав Черчесов, Леонарду Жардим и Олег Кононов.

Главное