Футбол, 19 окт 2018, 22:34

«Локомотив» выиграл у «Ростова» в премьер-лиге

«Локомотив» в домашнем матче 11-го тура чемпионата России победил «Ростов» со счетом 2:1. Победный гол на 60-й минуте забил Соломон Кверквелия

«Локомотив» на своем поле выиграл у «Ростова» в матче 11-го тура чемпионата России по футболу. Для «железнодорожников» эта победа стала третьей подряд в премьер-лиге. Ранее команда Юрия Семина одолела грозненский «Ахмат» (2:0) и ЦСКА (1:0).

В середине первого тайма команды обменялись голами. На 26-й минуте Владислав Игнатьев выбросил мяч из-за боковой почти от углового флажка, Антон Миранчук дошел до угла вратарской и с подъема пробил под дальнюю штангу.

В ответной атаке «Ростов» сравнял счет. После подачи с углового с левого фланга и серии рикошетов мяч прилетел на дальний угол вратарской к никем не прикрытому Сверриру Ингасону. Исландский защитник боковыми «ножницами» пробил под перекладину.

На 60-й минуте «Локомотив» снова вышел вперед. Мануэл Фернандеш подал угловой с правого фланга, и Дмитрий Баринов из центра штрафной пробил через себя. Голкипер гостей Илья Абаев отразил мяч перед собой, и Соломон Кверквелия первым успел на добивание.

«Локомотив» набрал 18 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, опередив по дополнительным показателям «Ростов». Впереди — «Зенит» (25 очков), «Краснодар» (19) и ЦСКА (19).