Хоккей, 19 окт 2018, 16:09

Главный тренер хоккейного «Спартака» покинул свой пост

Вадим Епанчинцев уволен с поста главного тренера хоккейного «Спартака». Также столичный клуб покинул его ассистент Дмитрий Гоголев
Читать в полной версии
Фото: Alexander Kulebyakin/Russian Look/ Globallookpress.com

Главный тренер хоккейного «Спартака» Вадим Епанчинцев отправлен в отставку, сообщает официальный сайт клуба. Команду также покинул его ассистент Дмитрий Гоголев. В тренерский штаб команды вошел бывший защитник столичного «Динамо» Максим Соловьев.

В субботу, 20 октября, на домашний матч регулярного чемпионата КХЛ против братиславского «Слована» команда выйдет под руководством генерального менеджера клуба Алексея Жамнова. Помогать ему будет тренер Игорь Уланов.

«Команда не показывала той игры, которая могла бы давать стабильные результаты. К сожалению, в нынешнем сезоне была лишь одна серия, когда «Спартак» смог одержать больше двух побед подряд», — заявил Жамнов.

Епанчинцев возглавил «Спартак» в апреле 2017 года подписав с командой контракт на один год с возможностью пролонгации соглашения еще на один сезон. Под его руководством клуб впервые с 2011 года принял участие в Кубке Гагарина. В первом раунде спартаковцы четыре раза подряд уступили ЦСКА.

В нынешнем сезоне КХЛ «Спартак» в 19 матчах набрал 18 очков, занимая в турнирной таблице Западной конференции седьмое место. В двух последних матчах команда проиграла петербургского СКА (2:3 ОТ) и рижскому «Динамо» (2:3).

Главное