Футбол, 17 окт 2018, 15:34

СМИ анонсировали обмен футболистами между «Челси» и «Реалом»

Валлийский нападающий «Реала» Гарет Бэйл может продолжить карьеру в «Челси». В рамках сделки в столицу Испании переедет капитан сборной Бельгии Эден Азар
Читать в полной версии
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com/ Globallookpress.com

Мадридский «Реал» заинтересован в приобретении полузащитника лондонского «Челси» и сборной Бельгии Эдена Азара. За 27-летнего футболиста испанский клуб готов предложить своего нападающего Гарета Бэйла и денежную компенсацию, сообщает Tribal Football.

«Реал» мог приобрести Азара минувшим летом. Мадридский клуб рассматривал трансфер бельгийского хавбека в качестве одного из приоритетных, но стороны не смогли прийти к согласию по условиям сделки. Сам Азар не раз заявлял, что хотел бы в будущем сыграть за «Реал».

Бельгиец играет за «Челси» с 2012 года, в составе лондонского клуба он два раза становился чемпионом Англии, выиграл Лигу Европы, Кубок Англии и Кубок лиги. В 2015 году полузащитник был признан лучшим футболистом чемпионата Англии. До этого он выступал за «Лилль», в 2011 году выиграв с клубом чемпионата и Кубок Франции.

Азар — капитан сборной Бельгии. В июле он в составе национальной команды выиграл бронзу чемпионата мира в России. Всего полузащитник провел за сборную 95 матчей, забив 27 голов.

Бэйл выступает за «Реал» с 2013 года, до этого он играл за лондонский «Тоттенхэм» и «Саутгемптон». В составе мадридского клуба он забил 92 гола в 198 матчах, четыре раза выиграл Лигу чемпионов, по два раза побеждал в Суперкубке УЕФА и на чемпионате мира среди клубов, по разу — в чемпионате Испании, Кубке и Суперкубке страны.

За сборную Уэльса Бэйл играет с 2006 года. В составе команды он выиграл бронзу на чемпионате Европы 2016 года. Форвард является лучшим бомбардиром сборной за всю историю — в 72 матчах он забил 30 голов.

Главное