Единоборства, 14 окт 2018, 11:21

Федор Емельяненко прокомментировал победу нокаутом в бою с Челом Сонненом

Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко в полуфинале Гран-при Bellator победил американца Чела Соннена нокаутом в первом раунде. В финале его соперником будет другой представитель США Райан Бэйдер
Читать в полной версии
Фото: Amy Sanderson/ZUMAPRESS.com

Федор Емельяненко после победы в полуфинале Гран-при Bellator над Челом Сонненом отметил грамотные действия соперника. Российский боец смешанных единоборств рассказал, что после поединка у него еще остались силы.

«Чел очень хорошо работал, грамотно смещался. Хорошо готовился, наверное. Слава богу, все хорошо. Я не устал, можно еще работать! Райан Бэйдер — очень хороший соперник, видел его на открытой тренировке. Грамотный боец», — цитирует Емельяненко Sports.ru.

Емельяненко победил Соннена техническим нокаутом в конце первого раунда. Россиянин захватил преимущество с самого начала боя и после серии точных попаданий вынудил рефери остановить поединок. Бой прошел в пригороде Нью-Йорка Юниондейле в рамках турнира Bellator 208.

Накануне в первом полуфинале американец Райан Бэйдер решением судей победил другого представителя США Мэтта Митриона. Финал Гран-при Bellator в тяжелой весовой категории с участием Емельяненко и Бэйдера состоится 26 января в Лос-Анджелесе.

За карьеру Емельяненко провел 44 боя в смешанных единоборствах, победив в 38 из них (в 29 — досрочно), еще один поединок был признан несостоявшимся. Он не исключил, что завершит карьеру после финала Гран-при. «Все зависит от самочувствия. На этот вопрос смогу ответить только после финального боя», — приводит слова 41-летнего спортсмена ТАСС.

Федор Емельяненко — четырехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе по версии японской организации Pride. Также россиянин является четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо.

Главное