Футбол, 12 окт 2018, 20:35

L’Equipe узнал о ставке руководителя «Црвены Звезды» на поражение от ПСЖ

УЕФА подозревает «ПСЖ» и «Црвену Звезду» в организации договорного матча. 3 октября парижский клуб выиграл у команды из Белграда в Лиге чемпионов со счетом 6:1
Читать в полной версии
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com

УЕФА подозревает, что матч второго тура Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «Црвеной Звездой» мог носить договорной характер, сообщает L’Equipe. По информации издания, один из высокопоставленных руководителей сербского клуба собирался поставить около 5 млн на поражение своей команды с разницей в пять мячей.

Матч «ПСЖ» и «Црвены Звезды» состоялся 3 октября в Париже. Игра закончилась со счетом 6:1 в пользу хозяев поля. В составе французской команды хет-трик оформил Неймар, а Килиан Мбаппе, Анхель Ди Мария и Эдинсон Кавани забили по одному мячу. Ответный гол «Црвены Звезды» оказался на счету Марко Марина.

УЕФА получил от надежного источника информацию о том, что представитель «Црвены Звезды» вместе с сообщниками пытался сделать крупную ставку в ряде букмекерских контор на поражение команды с разницей в пять мячей. По данным L’Equipe, УЕФА передал эту информацию во французские правоохранительные органы, которые уже начали расследование инцидента.

В августе 2018 года «Црвена Звезда» впервые за 26 лет получила право сыграть на групповом этапе Лиги чемпионов. Команда пробилась в основную стадию турнира через четыре квалификационных раунда, переиграв латвийский «Спартак», литовскую «Судуву», «Спартак» из Трнавы и австрийский «Ред Булл».

Соперниками «Црвены Звезды» по групповому этапу Лиги чемпионов стали «ПСЖ», итальянский «Наполи» и английский «Ливерпуль». В первом матче турнира «Звезда» на своем поле сыграла вничью 0:0 против «Наполи». После двух игр команда набрала одно очко и занимает в группе последнее место.

Главное