Другие, 09 окт 2018, 21:39

Медведева заявила об отсутствии претензий к Тутберидзе на Олимпиаде-2018

Фигуристка Евгения Медведева заявила, что не предъявляла претензий своему бывшему тренеру Этери Тутберидзе после поражения от Алины Загитовой на Олимпиаде в Пхёнчхане
Читать в полной версии
Фото: Kenjiro Matsuo/AFLO

Российская фигуристка Евгения Медведева заявила, что считает справедливым и честным судейство на зимней Олимпиаде 2018 года. На соревнованиях спортсменка заняла второе место, уступив 16-летней соотечественнице Алине Загитовой.

Медведева также опровергла одно из заявлений Этери Тутберидзе, тренировавшей обеих фигуристок на играх в Пхёнчхане. Ранее наставница рассказывала о претензиях Медведевой, высказанных после олимпийских соревнований. По словам Тутберидзе, после поражения Медведева спросила у нее, почему нельзя было придержать Загитову в юниорах еще на год.

«Я этого не говорила. Не помню, что я сказала точно, но даже если там и были какие-то слова, то я не имела в виду ничего подобного. Заявление Тутберидзе меня смутило. Я начала думать: «Когда я сказала такое?» И не могла вспомнить. Судейство на Олимпиаде было справедливым. Я видела, как Алина все время работала, она очень старалась. Не знаю почему люди решили, что я посчитала судейство нечестным», — цитирует Медведеву NBC Sport.

В мае 2018 года Медведева ушла из группы Тутберидзе. С нового сезона она тренируется с канадским тренером Брайаном Орсером, но продолжит выступать в составе сборной России. Тутберидзе заявляла, что узнала о решении Медведевой уйти к другому тренеру из новостей, а также отмечала, что спортсменка некоторое время избегала ее, не отвечая на звонки и сообщения.

Главное