Единоборства, 07 окт 2018, 12:16

Макгрегор отказался писать заявление в полицию на команду Нурмагомедова

Полиция Лас-Вегаса выпустила из-под стражи двух представителей команды Хабиба Нурмагомедова, вбежавших в октагон после окончания боя против Конора Макгрегора. Ирландский спортсмен не стал на них жаловаться
Читать в полной версии
Фото: официальный твиттер UFC

Президент UFC Дэйна Уайт заявил, что два представителя команды Хабиба Нурмагомедова, арестованные после боя против Конора Макгрегора, были выпущены из-под стражи. Сразу после окончания поединка они вбежали в октагон и приняли участие в массовой драке.

«Конор не стал на них жаловаться. И они были отпущены», — цитирует Уайта «Спорт-Экспресс».

Бой за титул чемпиона UFC в легком весе между Нурмагомедовым и Макгрегором состоялся на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе. Победу удушающим приемом в четвертом раунде одержал российский боец смешанных единоборств. Нурмагомедов выиграл 27-й поединок в MMA из 27, защитив свой титул, завоеванный в апреле 2018 года.

После окончания боя началась массовая драка. Нурмагомедов перелез через ограждение и напал на тренера ирландского бойца по американскому джиу-джитсу Дилона Дениса. Макгрегор подрался с бойцом из команды Нурмагомедова Зубайрой Тухуговым.

После победы над Макгрегором UFC не стала вручать Нурмагомедову чемпионский пояс. Глава промоушена Дэйна Уайт заявил, что российский боец нарушил правила, покинув октагон до официального объявления результата поединка.

По словам Уайта, Нурмагомедов может быть лишен своего титула из-за участия в драке. Расследование инцидента ведет Атлетическая комиссия штата Невада. До конца расследования российский боец не получит свой гонорар за бой против Макгрегора, который должен составить $2 млн плюс процент от продажи платных трансляций.

Главное