Единоборства, 05 окт 2018, 18:43

Нурмагомедов показал требуемый вес перед боем с Макгрегором

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов согнал вес до необходимого уровня, чтобы принять участие в бою против Конора Макгрегора. Об этом заявил отец и тренер российского спортсмена Абдулманап Нурмагомедов
Читать в полной версии
Фото: официальный твиттер UFC

Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, заявил, что его сын в преддверие поединка с Конором Макгрегором показал требуемый вес. На момент официального взвешивания, которое состоится в пятницу (в 3:00 субботы по московскому времени), российский боец должен весить не более 70 кг.

«Мы в весе за 6 часов до взвешивания», — написал Абдулманап Нурмагомедов в Instagram. Накануне во время пресс-конференции в Лас-Вегасе российский спортсмен заявил, что для сгонки лишних четырех килограммов ему потребуются сутки.

Сам бой состоится в воскресенье утром по московскому времени. По мнению Абдулманапа Нурмагомедова, его сын победит Макгрегора в середине второго или начале третьего раунда.

«Сомнений в победе точно нет. Нужно правильно все сделать и забрать свое. Хабиб закончит бой в первом раунде? Нет. Мой прогноз — середина второго или начало третьего», — цитирует Нурмагомедова-старшего «Спорт-Экспресс».

Абдулманап Нурмагомедов пропустит поединок сына против Макгрегора. В конце сентября посольство США отказало ему в получении визы. В августе 2018 года Хабиб Нурмагомедов призвал главу UFC Дэйну Уайта поспособствовать отцу в получении визы США.

Ранее у российского бойца возникали проблемы со сгонкой веса. В марте 2017 года он попал в больницы за несколько часов до официальной процедуры взвешивания перед поединком с американцем Тони Фергюсоном. В результате бой был отменен.

Главное