Футбол, 05 окт 2018, 17:38

Футболисты «Анжи» пригрозили бойкотом матчей чемпионата России

Игроки махачкалинского «Анжи» могут бойкотировать домашний матч 11-го тура чемпионата России против ЦСКА, который запланирован на 19 октября. Футболисты требуют выплатить им долги по зарплате
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Анжи»

Главный тренер махачкалинского «Анжи» Магомед Адиев заявил, что футболисты команды написали письмо руководству клуба, предупредив о возможном бойкоте матча 11-го тура чемпионата России против ЦСКА. Встреча должна состояться в Каспийске 19 октября. Игроки «Анжи» потребовали выплаты долгов по зарплате.

«Футболисты написали письмо руководству клуба, что не выйдут на матч 11-го тура чемпионата России в том случае, если не будут погашены долги по зарплате. Надеемся, что все решится благополучно и ситуация не дойдет до бойкота», — цитирует Адиева «Р-Спорт».

Генеральный директор «Анжи» Олег Флегонтов сообщил, что команда может сняться с чемпионата России. По его словам, задолженность перед некоторыми футболистами и сотрудниками клуба тянется еще с прошлого сезона.

«Нужно отдать должное футболистам и сотрудникам. Люди с 1 июня не видят зарплаты... А есть и те, перед которыми задолженность тянется еще с прошлого сезона. Плачевно, ситуация становится просто критической», — проводит слова Флегонтова «Спорт-Экспресс».

В турнирной таблице чемпионата России «Анжи» после девяти туров занимает 12-е место, набрав девять очков. На прошлой неделе команда одержала волевую победу в домашнем матче с петербургским «Зенитом» (2:1). При этом хозяева с 76-й минуты играли в меньшинстве из-за удаления Дмитрия Белорукова, попавшего шипами в бедро Артему Дзюбе.

«Анжи» в нынешнем сезоне испытывает серьезные финансовые проблемы, долги клуба составляют 300 млн руб., задержки по зарплатам достигают четырех месяцев. В июне руководство команды попросило власти Дагестана выделить почти 300 млн руб. материальной помощи, но получило отказ от Министерства финансов.

В прошлом сезоне «Анжи» вылетел из премьер-лиги, проиграв в стыковым матчах красноярскому «Енисею» (0:3, 4:3). После того как в межсезонье пермский «Амкар» прекратил свое существование, его место в элитном дивизионе занял махачкалинский клуб.

Главное