Футбол, 26 сен 2018, 21:18

«Спартак» забил первый гол с игры после ухода Промеса

Московский «Спартак» на выезде победил новороссийский «Черноморец» в матче 1/16 финала Кубка России со счетом 1:0. Столичная команда забила первый гол с игры с 8 августа

«Спартак» вышел в 1/8 финала Кубка России, на выезде одолев новороссийский «Черноморец», выступающий в ПФЛ (третьем по силе дивизионе чемпионата страны). Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу столичного клуба.

Единственный гол «Спартак» забил на 28-й минуте. Софьян Ханни из центрального круга забросил мяч к штрафной хозяев, Зе Луиш открылся на грани офсайда, вышел один на один с голкипером «Черноморца» Максимом Швагиревым и пробил точно в угол.

«Спартак» забил первый гол с игры с 8 августа. В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против греческого ПАОКа московский клуб забил на выезде дважды уже с 17-й минуте. Отличились Ивелин Попов и Квинси Промес. Гол голландского полузащитника, который в конце августа перешел в испанскую «Севилью», был последним, забитым командой с игры.

После этого «Спартак» пропустил три мяча подряд, уступив со счетом 2:3. В ответной встрече в Москве была зафиксирована ничья 0:0, и команда Массимо Карреры вылетела из Лиги чемпионов. В чемпионате России «Спартак» в восьми матчах забил семь голов — все со «стандартов».

Уже на шестой минуте травму получил сербский защитник гостей Марко Петкович. После столкновения с нападающим хозяев Ильей Стефановичем его унесли с поля на носилках. Петковича, игравшего в центре обороны, заменил Сальваторе Боккетти.

В составе «Спартака» в матче с «Черноморцем» дебютировали 18-летний защитник Павел Маслов и 22-летний хавбек Владислав Пантелеев. Ворота команды впервые в нынешнем сезоне защищал Артем Ребров. Заменивший в Пантелеева в конце второго тайма Жано Ананидзе вышел на поле после травмы колена, которую получил в марте в игре за сборную Грузии.

В 1/8 финала Кубка России «Спартак» сыграет с махачкалинским «Анжи», на выезде одолевшим команду ПФЛ «Чайка» из села Песчанокопское Ростовской области — 2:1. По голу в составе гостей забили воспитанник «Зенита» Павел Долгов и венесуэльский защитник Джон Чансельор.