Футбол, 24 сен 2018, 20:50

«Краснодар» вышел на второе место в чемпионате России

В заключительном матче восьмого тура чемпионата России «Краснодар» на выезде переиграл «Крылья Советов». Краснодарская команда обошла в турнирной таблице «Ростов» и «Спартак» и поднялась на второе место

Матч в Самаре закончился со счетом 3:0 в пользу «Краснодара». В составе гостей дублем отметился нападающий Ари. Первый гол футболист забил на 69-й минуте со штрафного.

Через две минуты Ари удалось удвоить счет. Игрок получил мяч на углу штрафной площади «Крыльев Советов» и обводящим ударом пробил в дальний верхний угол.

Также в составе «Краснодара» отличился вышедший на замену на 75-й минуте полузащитник Магомед-Шапи Сулейманов. В этом сезоне РПЛ 18-летний игрок забил третий гол. Ранее футболист принес команде ничью с «Оренбургом» и забил победный мяч в ворота прошлогоднего чемпиона «Локомотива».

В чемпионате России «Краснодар» одержал вторую подряд победу над соперником с разгромным счетом. 16 сентября команда на выезде выиграла у «Анжи» 4:0. На прошлой неделе краснодарский клуб также с победы стартовал в Лиге Европы, переиграв турецкий «Акхисар» со счетом 1:0.

После восьми туров в чемпионате России лидирует «Зенит». Команда набрала 22 очка, одержав семь побед и один раз сыграв вничью. Вторым идет «Краснодар», в активе которого 16 баллов. «Ростов» и московский «Спартак» набрали по 15 очков и занимают третье и четвертое место.

В следующем туре «Зенит» на выезде сыграет с «Анжи», «Спартак» встретится с «Ростовом», а «Краснодар» — с «Динамо». Все три матча состоятся 30 сентября. «Крылья Советов», которые в данный момент идут в РПЛ на 13-м месте, 1 октября сыграют в гостях против «Рубина».