Футбол, 23 сен 2018, 10:58

Тренер «Интера» Спаллетти объяснил удаление в матче чемпионата Италии

Главный тренер миланского «Интера» Лучано Спаллетти заявил, что получил красную карточку в матче пятого тура чемпионата Италии против «Сампдории» за то, что эмоционально отпраздновал гол своей команды в компенсированное время

Миланский «Интер» в выездном матче пятого тура чемпионата Италии победил «Сампдорию» со счетом 1:0. Единственный мяч на 94-й минуте забил хорватский полузащитник гостей Марсело Брозович. После голевого эпизода главный арбитр встречи Марко Гуида удалил тренера «Интера» Лучано Спаллетти.

«Я громко прокричал в телевизионную камеру слово «гол», и четвертый арбитр посчитал мое поведение слишком экспрессивным. Я подбежал к камере, потому что это был очень важный гол, но они решили, что я вел себя чрезмерно эмоционально», — цитирует Спаллетти Football Italia.

«Интер» вырвал победу в компенсированное время во втором матче за неделю. Во вторник, 18 сентября, миланский клуб одолел в первого туре группового этапа Лиги чемпионов лондонский «Тоттенхэм» — 2:1. Решающий гол на 92-й минуте забил уругвайский полузащитник команды Матиас Весино.

«Мы проявили характер, мои футболисты сражаются за каждый мяч до последней минуты. Конечно, при этом нам приходится рисковать, но мы — «Интер», — и нам необходимы такие эмоциональные встряски. Я чувствую дополнительную мотивацию, когда команда играет с такой страстью», — рассказал 59-летний специалист.

По информации FcInterNews, четвертый арбитр Марко Пиччинини, стоявший рядом с телевизионной камерой, посчитал, что Спаллетти после гола кричал на него. Он сообщил об этом главному судье, и тренер «Интера» получил красную карточку за неспортивное поведение.

Миланский клуб набрал семь очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице чемпионата Италии. В пяти матчах первенства «Интер» одержал лишь две победы. Ранее в третьем туре команда разгромила на выезде «Болонью» (3:0).

Спаллетти возглавляет «Интер» с июня 2017 года. В прошлом сезоне он занял с командой четвертое место в Серии А и впервые за шесть лет вывел ее в Лигу чемпионов. С 2009 по 2014 гг. итальянский тренер работал с петербургским «Зенитом», став двукратным чемпионом России.