Единоборства, 22 сен 2018, 18:33

Украинский боксер Усик поддержал Поветкина перед боем за титул

Абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Александр Усик поддержал россиянина Алесандра Поветкина перед его боем против Энтони Джошуа. Поединок состоится 22 сентября в Лондоне
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Украинский боксер Александр Усик пожелал Александру Поветкину хорошего выступления в бое против Энтони Джошуа. Видеозапись с обращением боксера была опубликована на странице военно-патриотического клуба «Комбат» в Instagram.

Поветкин проведет поединок против Джошуа 22 сентября на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Боксеры сразятся за титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO и IBF в супертяжелом весе. Сейчас эти три титула принадлежат Джошуа.

К данному моменту Поветкин одержал в профессиональном боксе 34 победы (24 — нокаутом) и потерпел одно поражение (в 2013 году россиянин уступил Владимиру Кличко). Джошуа выиграл все бои в профессиональной карьере — на его счету 21 победа (20 — нокаутом).

Последний бой Поветкина состоялся 31 марта в Кардиффе. Российский боксер одержал победу нокаутом над британцем Дэвидом Прайсом и защитил чемпионские титулы по версиям WBA Inter-Continental и WBO International.

Усик в июле 2018 года оказался сильнее в поединке против Мурата Гассиева. Бой проходил в спортивном комплексе «Олимпийский» в Москве и закончился победой украинца по очкам. Он стал победителем всемирной боксерской суперсерии (WBSS), а также чемпионом в первом тяжелом весе по версии WBA, WBO, WBC и IBF.

Усик одержал 15 побед в 15 боях на профессиональном ринге (11 — нокаутом). В 2011 году он стал чемпионом мира среди любителей, а год спустя завоевал золотую медаль Олимпиады в Лондоне.

Главное