Футбол, 20 сен 2018, 00:05

ЦСКА вырвал ничью на 95-й минуте матча Лиги чемпионов

ЦСКА в первом туре группового раунда Лиги чемпионов на выезде сыграл вничью с чешской «Викторией» — 2:2. Армейцы ушли от поражения на пятой добавленной минуте

Матч первого тура группового раунда Лиги чемпионов между «Викторией» и ЦСКА завершился вничью — 2:2. Встреча прошла на «Дусан Арене» в Пльзене. Судил игру французский арбитр Бенуа Бастьен.

Хозяева открыли счет на 29-й минуте. Давид Лимерски забросил мяч на правый край со штрафного, Радим Ржезник выиграл верховую борьбу и выполнил скидку во вратарскую. Мяч рикошетом от Родриго Бекао попал к Михалу Крменчику, который с лета, положив корпус, отправил его в ворота Игоря Акинфеева.

Перед перерывом преимущество чешского клуба удвоилось. Лимберски внешней стороной стопы забросил мяч в район 11-метровой отметки. Крменчик выиграл позиционную борьбу и ногой поразил дальний угол, поймав Акинфеева на противоходе.

На первых минутах второго тайма ЦСКА сократил разрыв в счете. Никола Влашич на левом фланге раскрутил Томаша Горжаву и подал в штрафную. Федор Чалов опередил капитана хозяев Романа Губника и ногой переправил мяч в дальний угол.

В концовке второго тайма арбитр отменил два гола вышедшего на замену нападающего ЦСКА Тимура Жамалетдинова. Сначала он отличился после короткой передачи Ильзат Ахметов, но судья в этом эпизоде зафиксировал фол Марио Фернандеса на Губнике. После этого Жамалетдинов головой замкнул прострел Влашича — в этом эпизоде был офсайд у российского форварда.

От поражения армейцы ушли на пятой добавленной минуте. Иван Обляков подал угловой, и Ян Коваржик в своей штрафной сбил Фернандеса. Судья назначил пенальти, который реализовал Влашич, пославший мяч под перекладину.

В матче не смогли принять участия уругвайский нападающий ЦСКА Абель Эрнандес и исландский защитник команды Хердур Магнуссон. Оба футболиста получили травмы в выездном матче седьмого тура чемпионата России против «Уфы» (3:0). Эрнандес из-за травмы бедра пропустит около четырех недель. У Магнуссона — повреждение подколенного сухожилия, он выбыл из строя на две-три недели.

После первого тура лидерство в группе G захватил мадридский «Реал». Победители трех последних розыгрышей Лиги чемпионов на своем поле разгромили «Рому» со счетом 3:0. По голу забили Иско, Гарет Бэйл и новичок команды Мариано, в конце августа перешедший из «Лиона». В следующем туре ЦСКА 2 октября примет «Реал», а «Рома» дома сыграет с «Викторией».