Футбол, 19 сен 2018, 10:46

«Ливерпуль» впервые за 57 лет одержал шесть побед подряд на старте сезона

«Ливерпуль» в матче первого тура Лиги чемпионов дома переиграл «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:2. Эта победа стала для английского клуба шестой подряд на старте сезона

«Ливерпуль» впервые за 57 лет выиграл шесть матчей подряд на старте сезона, сообщает Opta Sports. Накануне команда Юргена Клоппа на своем поле одолела «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:2. Ранее мерсисайдцы выиграли в премьер-лиге у «Вест Хэма» (4:0), «Кристал Пэлас» (2:0), «Брайтона» (1:0), «Лестера» (2:1) и «Тоттенхэма» (2:1).

В последний раз «Ливерпуль» начал сезон с шести побед подряд в 1961 году. Тогда команда, выступая во втором по силе дивизионе, переиграла «Бристоль Роверс» (2:0), дважды «Сандерленд» (3:0 и 4:1), «Лидс» (5:0), «Норвич Сити» (2:1) и «Сканторп Юнайтед» (2:1). По итогам сезона мерсисайдцы заняли в первенстве первое место и пробились в элитный дивизион.

В матче против «Пари Сен-Жермен» ливерпульский клуб забил победный гол на второй добавленной минуте. Отличился вышедший на замену в середине второго тайма Роберто Фирмино, который восстановился после травмы глаза. В первом тайме хозяева вышли вперед с преимуществом в два мяча после голов Даниэла Старриджа и Джеймса Милнера (с пенальти). К 80-й минуте парижане сравняла счет благодаря точным ударам Тома Менье и Килиана Мбаппе.

«Это было великолепно. Мы играли смело и очень страстно. Не давали сопернику разбежаться и здорово оборонялись. Это было замечательно. Старридж провел отличный матч. Действительно отличный. Вчера у Фирмино не было шансов сыграть, но сегодня он впервые снова смог открыть свой глаз», — цитирует главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа официальный сайт УЕФА.

Возглавляющий «Пари Сен-Жермен» Томас Тухель заявил, что его команда не заслуживала поражения. «Мы выдали отличный первый тайм, по итогам которого «Ливерпуль» не заслуживал преимущества в два мяча. Но даже в этой ситуации мы не сдались и играли смело. После перерыва слишком легко расставались с мячом. Мы по-прежнему верим в свою организацию игры в обороне. В концовке пришлось тяжело, но поражения мы не заслуживали», — рассказал немецкий специалист.