Футбол, 18 сен 2018, 21:54

Месси сделал хет-трик в первом матче «Барселоны» в Лиге чемпионов

В матче первого тура Лиги чемпионов «Барселона» переиграла ПСВ со счетом 4:0. Капитан каталонской команды Лионель Месси забил в ворота голландского клуба три мяча

«Барселона» открыла счет на 32-й минуте. Арбитр встречи назначил опасный стандарт возле штрафной площади ПСВ. Лионель Месси подошел к мячу и обводящим ударом пробил в правый верхний угол ворот голкипера голландской команды Йеруна Зута.

На 75-й минуте «Барселона» забила второй гол. Усман Дембеле получил мяч в центре поля, обыграл двух футболистов ПСВ, прошел к штрафной и точно пробил в дальний угол. Месси оформил дубль на 77-й минуте. Иван Ракитич набросил мяч в штрафную площадь ПСВ, а капитан «Барселоны» в одно касание переправил мяч в ворота.

На 79-й минуте «Барселона» осталась в меньшинстве. Самюэль Умтити получил вторую желтую карточку за фол в центре поля на Ирвинге Лосано и был удален с поля. На 87-й минуте Месси забил третий мяч. Футболист получил передачу от Луиса Суареса, вошел в штрафную и пробил в дальний угол ворот Йеруна Зута.

В другом матче группы B миланский «Интер» одержал волевую победу над лондонским «Тоттенхэмом» со счетом 2:1. «Барселона» возглавила свою группу благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, вторым идет «Интер». В следующем туре ПСВ сыграет с «Интером», а «Барселона» встретится с «Тоттенхэмом».

ПСВ является действующим чемпионом Голландии. Команда получила право сыграть в квалификационном раунде плей-офф Лиги чемпионов, где по сумме двух матчей переиграла белорусский БАТЭ и вышла в групповой раунд.

«Барселона» начала выступление в Лиге чемпионов с групповой стадии. В прошлом сезоне каталонский клуб выиграл чемпионат Испании, опередив занявший второе место мадридский «Атлетико» на 14 очков.

В прошлогоднем розыгрыше Лиги чемпионов «Барселона» выбыла в 1/4 финала. Испанская команда уступила по сумме двух матчей «Роме». Первая четвертьфинальная игра закончилась домашней победой «Барселоны» со счетом 4:1, а в ответном матче «Рома» выиграла 3:0. Римляне вышли в полуфинал благодаря голу, забитому на чужом поле.