Футбол, 17 сен 2018, 20:39

«Ростов» обогнал «Спартак» и вышел на второе место в чемпионате России

«Ростов» сыграл вничью 1:1 с «Уралом» в матче седьмого тура чемпионата России. Такой результат позволил команде набрать 14 очков, сравняться по этому показателю со «Спартаком» и выйти на второе место в турнирной таблице благодаря лучшей разнице мячей

Игра седьмого тура чемпионата России по футболу между «Уралом» и «Ростовом» закончилась вничью 1:1. Встреча проходила на стадионе «Екатеринбург Арена». На матче присутствовали 18 237 зрителей, что стало рекордом домашней посещаемости для «Урала» в новом сезоне РПЛ.

«Урал» открыл счет в матче на 47-й минуте. Марко Араторе выполнил подачу с углового, а Вараздат Ароян, оставленный без присмотра защитниками «Ростова», точно пробил головой.

Спустя всего две минуты «Ростов» сравнял счет. Аяз Гулиев вошел в штрафную и выполнил прострельную передачу на Алексея Ионова. Полузащитник с линии вратарской в касание отправил мяч в ворота.

Благодаря ничьей в матче с «Уралом» ростовчане набрали после семи туров 14 очков и занимают в чемпионате России второе место. «Ростов» опережает «Спартак», в активе которого такое же количество очков благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

В матче седьмого тура «Спартак» потерпел первое поражение в сезоне. Команда в домашней встрече уступила «Ахмату» со счетом 1:2. В этой игре у грозненцев голы забили Антон Швец и Родолфо. У «красно-белых» отличился Георгий Джикия.

Первое место в РПЛ занимает «Зенит» — команда одержала шесть побед в семи стартовых матчах, один раз сыграла вничью и набрала 19 очков. В следующем туре «Зенит» дома сыграет с «Локомотивом», «Спартак» в московском дерби встретится с ЦСКА, а «Ростову» предстоит матч против «Уфы».