Теннис, 17 сен 2018, 20:06

СМИ узнали о решении Марии Шараповой досрочно завершить сезон

Российская теннисистка Мария Шарапова решила досрочно завершить сезон-2018. Спортсменка не выступит на турнирах в Пекине, Тяньцзине и Москве
Читать в полной версии
Фото: Xinhua

Мария Шарапова досрочно завершила теннисный сезон, сообщает журналист New York Times Бен Ротенберг. Предполагается, что теннисистка снялась с оставшихся в этом году турниров WTA и пропустит Кубок Кремля, который пройдет в Москве с 13 по 21 октября.

«Мария Шарапова завершает сезон-2018. Она снялась с турниров в Пекине, Тяньцзине и Москве, чтобы отдохнуть и восстановиться. На старте сезона-2019 она планирует вернуться и выступить на турнире WTA в Шеньчжэне», — написал Ротенберг в своем Twitter.

На недавно закончившемся турнире US Open Шарапова вылетела из розыгрыша в четвертом раунде, уступив испанке Карле Суарес-Наварро со счетом 4:6, 3:6. По ходу турнира Шарапова одержала три победы, переиграв 39-летнюю швейцарку Патти Шнидер, румынку Сорану Кырстю и латвийскую теннисистку Елену Остапенко.

В этом сезоне Шарапова также приняла участие в трех других турнирах «Большого шлема». На Australian Open она дошла до третьего раунда, на «Ролан Гаррос» — до четвертьфинала, а на «Уимблдоне» вылетела в первом круге. Лучший результат Шараповой в этом году — полуфинал турнира серии «Мастерс» в Риме.

В 2018 году Шарапова проводила первый полный сезон после того, как в 2016–2017 годах отбыла дисквалификацию за употребление допинга. По ходу сезона ей удалось подняться в топ-25 рейтинга WTA. В данный момент она занимает 24-ю строчку. Ранее в этом году она дважды снималась с турниров из-за травмы — в марте пропустила соревнования в Майами, а в августе не стала участвовать в турнире в Цинциннати.

Главное