Другие, 17 сен 2018, 11:54

Олимпийский чемпион Виктор Ан поблагодарил болельщиков за поддержку

Шестикратный олимпийский чемпион в соревнованиях по шорт-треку Виктор Ан обратился к российским болельщикам в открытом письме. В начале сентября стало известно, что спортсмен принял решение завершить карьеру
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Союз конькобежцев России опубликовал на своей странице в Instagram открытое письмо Виктора Ана. В обращении шорт-трекист поблагодарил российских болельщиков и команду за поддержку и пожелал удачи в будущем.

«Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал и верил в меня на протяжении тех лет, которые я выступал за сборную России. Надеюсь, что у команды все будет хорошо, и я желаю ребятам добиться высоких результатов. С моими партнерами по сборной России и болельщиками мы прошли долгий, трудный, но счастливый путь, за который я всем благодарен. Мои наилучшие пожелания всем вам», — написал Виктор Ан в открытом письме.

Глава Российского союза конькобежцев Алексей Кравцов 5 сентября заявил, что Виктор Ан завершил карьеру спортсмена. Он также сообщил, что шорт-трекист не планирует работать тренером в России. Позже Виктор Ан допустил, что может продолжить работать в российской команде, но отметил, что окончательное решение о своем будущем примет после отпуска.

Виктор Ан получил российский паспорт в 2011 году. Ранее спортсмен выступал за сборную Южной Кореи, в составе которой выиграл три золотые и одну бронзовую медаль на Олимпиаде 2006 года в Турине. В 2014 году на Олимпийских играх в Сочи шорт-трексит также завоевал три золота и одну бронзу. На Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане Виктор Ан не смог выступить, так как не получил приглашения МОК.

Главное