Футбол, 16 сен 2018, 18:28

Криштиану Роналду забил первые голы за «Ювентус»

Португальский нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду оформил дубль в домашнем матче четвертого тура чемпионата Италии против «Сассуоло». Для форварда эти голы стали первыми в составе клуба

Туринский «Ювентус» дома в матче четвертого тура чемпионата Италии переиграл «Сассуоло» со счетом 2:1. В составе хозяев оба мяча забил португальский форвард Криштиану Роналду, отличившийся на 50-й и 65-й минутах. Для 33-летнего нападающего эти голы стали первыми в составе «Ювентуса».

Роналду забил свой 400-й гол в национальных чемпионатах Португалии, Англии, Испании и Италии. В лигах разных стран он провел в общей сложности 517 матчей. Португалец забил три мяча за лиссабонский «Спортинг», 84 — за «Манчестер Юнайтед», 311 — за мадридский «Реал», два — за «Ювентус».

Туринский клуб одержал четвертую победу в чемпионате Италии, набрав 12 очков. Ранее команда победила «Кьево» (3:2, в гостях), «Лацио» (2:0, дома) и «Парму» (2:1, на выезде). «Ювентус» опережает занимающий второе место в таблице «Наполи» на три балла.

Роналду подписал контракт с «Ювентусом» 10 июля. Туринский клуб заплатит «Реалу» за форварда €100 млн, перевод будет сделан двумя траншами. Португалец стал самым дорогим игроком в истории «Ювентуса» — ранее рекорд принадлежал аргентинскому нападающему Гонсало Игуаину, который был куплен у «Наполи» за €90 млн.

Накануне презентации Роналду «Ювентус» выставил в своем официальном магазине на продажу футболки с фамилией пятикратного обладателя «Золотого мяча». За сутки было куплено более 500 тыс. футболок стоимостью €105 каждая.