Футбол, 16 сен 2018, 17:29

ЦСКА потерял двух футболистов перед первым матчем в Лиге чемпионов

Легионеры ЦСКА Абель Эрнандес и Хердур Магнуссон не примут участия в стартовом матче команды в Лиге чемпионов против чешской «Виктории». Оба футболиста получили травмы в матче седьмого тура чемпионата России против «Уфы»
Читать в полной версии
Фото: официальный твиттер ЦСКА

Исландский защитник ЦСКА Хердур Магнуссон и уругвайский нападающий команды Абель Эрнандес прошли медицинское обследование в Москве, сообщает официальный сайт армейцев. У обоих легионеров выявлены повреждения мягких тканей бедра.

Футболисты получили травмы накануне в выездном матче седьмого тура чемпионата России против «Уфы» (3:0). Эрнандес покинул поле на носилках на 15-й минуте, вместо него в игру вступил Дмитрий Ефремов. На 25-й минуте Магнуссона заменил Тимур Жамалетдинов.

Исландец и уругваец пропустят стартовый матч ЦСКА в Лиге чемпионов — армейцы в среду, 19 сентября, сыграют на выезде с чешской «Викторией». «В Чехию Абель и Хердур не полетят и будут работать под наблюдением армейских физиотерапевтов. О дальнейшем восстановлении игроков мы сообщим дополнительно», — говорится в пресс-службы команды.

В матче против «Уфы» в составе ЦСКА перед перерывом счет открыл Федор Чалов, забивший шестой гол в сезоне и упрочивший лидерство в списке лучших бомбардиров премьер-лиги. Во втором тайме дубль оформил Жамалетдинов. Армейцы набрали 12 очков и поднялись на четвертое место в турнирной таблице.

В Лиге чемпионов в группе G вместе с ЦСКА также сыграют мадридский «Реал» и «Рома». Соперниками «Локомотива» в группе D станут турецкий «Галатасарай», португальский «Порту» и немецкий «Шальке». «Железнодородники» стартуют в турнире во вторник, 18 сентября, выездным матчем с «Галатасараем».

Главное