Футбол, 09 сен 2018, 00:39

Испания одержала волевую победу над Англией в матче Лиги наций

Сборная Англии уступила команде Испании в домашнем матче Лиги Наций. Встреча на стадионе «Уэмбли» закончилась со счетом 2:1 в пользу испанцев

Все голы в матче были забиты в первом тайме. Англичанам удалось открыть счет уже на 11-й минуте — Люк Шоу с фланга низом отдал передачу в штрафную площадь испанцев, где Маркус Рэшфорд опередил защитников и отправил мяч в ворота Давида де Хеа.

Испанцы забили ответный гол уже через две минуты. Родриго получил мяч в штрафной площади сборной Англии и сделал передачу назад на Сауля Ньигеса. Полузащитник низом точно пробил в ближний угол — вратарь англичан Джордан Пикфорд выручить команду не смог.

На 32-й минуте матча Испания вышла вперед. Киран Триппьер нарушил правила на левом фланге и испанцы получили право на опасный стандарт. Тиаго Алькантара навесил в штрафную, а Родриго опередил Харри Кейна и точно пробил в ближний угол.

Во втором тайме англичанам пришлось провести вынужденную замену. На 47-й минуте Шоу столкнулся с Даниэлем Карвахалем и сильно ударился головой о газон при падении. Игрок потерял сознание, ему несколько минут оказывали помощь, после чего зафиксировали шею, надели кислородную маску и унесли с поля на носилках.

После матча стало известно, что Шоу не стали экстренно отправлять в медицинский центр. Он пришел в сознание и после игры находился в раздевалке команды. «Шоу встал и разговаривает. Необходимо установить степень серьезности его травмы», — сказал главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт.

Сборная Англии сыграет свой следующий международный матч 11 сентября. На стадионе «Кинг Пауэр» команда проведет товарищескую встречу против сборной Швейцарии. Испанцы в следующей игре Лиги наций встретятся с командой Хорватии — матч также состоится 11 сентября.