Футбол, 08 сен 2018, 17:41

Дзюба и Кудряшов покинули расположение сборной России для медобследования

Футболисты сборной России Артем Дзюба и Федор Кудряшов получили травмы во вчерашнем матче против Турции. Игроки покинут расположение команды и отправятся в Москву для дополнительного обследования

По результатам МРТ, сделанного после матча с Турцией, у Кудряшова диагностировано повреждение мышц бедра. Дзюба пожаловался на дискомфорт в области поясницы. Оба игрока сегодня вылетят в Москву для дополнительного медицинского обследования.

7 сентября сборная России провела дебютный матч Лиги наций против команды Турции. Игра, проходившая на стадионе «Шенол Гюнеш» в турецком Трабзоне, закончилась победой российской сборной со счетом 2:1.

В этом матче Дзюба впервые в карьере выступил в роли капитана национальной команды. Он отыграл все 90 минут встречи и забил победный гол. Кудряшов провел на поле 82 минуты, после чего был заменен на Константина Рауша.

В настоящий момент сборная России находится в Ростове-на-Дону, где готовится к товарищескому матчу с Чехией, который состоится 10 сентября на «Ростов Арене».

Следующие матчи в рамках Лиги наций российская команда проведет через месяц. 11 октября команда сыграет со Швецией, а 14 октября с Турцией. Обе встречи будут для российской сборной домашними. Выездная игра против шведов состоится 20 ноября.