Единоборства, 07 сен 2018, 21:38

Боксер Денис Лебедев одержал победу нокаутом в первом бою за год

Экс-чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев выиграл первый бой после годичного перерыва в карьере. Он победил нокаутом турка Хизни Алтункая
Читать в полной версии
Фото: Anton Belitsky/Global Look Press

В рамках боксерского вечера в Челябинске экс-чемпион мира Денис Лебедев нокаутировал турка Хизни Алтункая. Бой был остановлен в третьем раунде.

Для 39-летнего россиянина этот поединок был первым за последние 14 месяцев. В июле 2017 года Лебедев провел добровольную защиту титула чемпиона мира по версии WBA, встретившись в Екатеринбурге с малоизвестным австралийцем Марком Флэнаганом. В начале девятого раунда Лебедев отправил соперника в нокдаун. По итогам всех 12 раундов россиянин победил единогласным решением судей.

В феврале 2018 года Всемирная боксерская ассоциация (WBA) лишила Лебедева титула чемпиона мира в первом тяжелом весе из-за долгого простоя. Россиянин отказался участвовать во Всемирной боксерской суперсерии. Титул передали кубинцу Юниеру Дортикосу, Лебедеву был присвоен статус чемпиона в отпуске.

В настоящее время титул абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе принадлежит украинцу Александру Усику. В июле он в финале Всемирной боксерской суперсерии на ринге спорткомплекса «Олимпийский» единогласным решением судей победил россиянина Мурата Гассиева.

Усик объединил у себя чемпионские пояса по версиям IBF, WBA, WBO и WBC. Также украинец получил Кубок Мохаммеда Али и призовые в размере $10 млн.

Главное