Теннис, 06 сен 2018, 10:55

Новак Джокович в 11-й раз вышел в полуфинал US Open

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович в четвертьфинале US Open в трех сетах переиграл Джона Миллмана из Австралии. В полуфинале турнира сербский теннисист сыграет в 11-й раз

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в полуфинал Открытого чемпионата США, победив австралийца Джона Миллмана со счетом 6:3, 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 48 минут.

За это время экс-первая ракетка мира исполнил один эйс, сделал четыре двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из 20, отдав одну свою подачу. В полуфинале US Open Джокович сыграет в 11-й раз. По этому показателю он вышел на чистое второе место, опередив швейцарца Роджера Федерера и американца Андре Агасси. Впереди — еще один представитель США Джимми Коннорс (14).

На стадии четвертьфинала серб не проигрывает с 2007 года. В прошлом сезоне он пропустил турнир из-за травмы. Всего для Джоковича предстоящий полуфинал станет 33-м на турнирах «Большого шлема». В этом списке он за всю историю Открытой эры уступает только Федереру (43 полуфинала).

В пятницу, 7 сентября, Джокович сыграет в полуфинале с японцем Кеи Нисикори, одолевшим Марина Чилича из Японии. Соперники встречались на этой стадии турнира в 2014 году, и тогда в четырех партиях победил представитель Страны восходящего солнца.

По итогам Открытого чемпионата США Джокович вернется в топ-4 рейтинга АТР. В случае победы в финале он на следующей неделе станет третьей ракеткой мира.