Футбол, 05 сен 2018, 21:30

«Спартак» объявил сроки восстановления основного защитника после операции

Центральный защитник московского «Спартака» Самюэль Жиго сможет вернуться на поле не ранее чем через полгода. В среду, 5 сентября, французский футболист перенес операцию в связи с разрывом крестообразных связок колена
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Спартака»

В среду, 5 сентября, центральный защитник московского «Спартака» Самюэль Жиго перенес операцию в римской клинике «Вилла Стюарт», сообщает официальный сайт столичного клуба. В воскресенье 24-летний французский футболист травмировал левое колено в матче шестого тура чемпионата России против «Зенита».

«Профессор Пьер-Паоло Мариани сделал нашему футболисту пластику передней крестообразной связки и шов внутреннего мениска. Если в ходе реабилитации не возникнет осложнений, Жиго сможет вернуться в строй через шесть месяцев», — рассказал руководитель медицинского департамента «Спартака» Михаил Вартапетов.

Жиго получил травму в борьбе с форвардом «Зенита» Артемом Дзюбой в первом тайме матча на «Санкт-Петербург Арене». На 27-й минуте его заменил Георгий Джикия. Игра завершилась вничью — 0:0. «Зенит» набрал 16 очков и сохранил лидерство в турнирной таблице. «Спартак» с 14 очками занимает второе место.

Жиго перешел в «Спартак» летом 2018 года из бельгийского «Гента», подписав с московским клубом контракт на четыре года. Сумма трансфера составила €8 млн. Защитник провел в составе «Спартака» восемь матчей во всех турнирах, забил один мяч и сделал результативную передачу. В дебютной игре чемпионата России с «Оренбургом» (1:0) Жиго забил первый гол команды в новом сезоне.

Ранее другой центральный защитник «Спартака» Илья Кутепов также был прооперирован в Риме. Футболисту удалили паховую грыжу, на поле он сможет вернуться лишь через два месяца. В составе столичного клуба осталось лишь два центральных защитника — Джикия и Сальваторе Боккетти.

В ближайшее время клуб рассчитывает приобрести игрока этого амплуа на рынке свободных агентов. Его можно будет дозаявить вне трансферного окна. Среди обсуждаемых в прессе кандидатур — уругваец Диего Полента, а также бывший капитан «Челси» и сборной Англии Джон Терри.

Главное