Хоккей, 04 сен 2018, 21:39

ЦСКА потерпел первое поражение в новом сезоне КХЛ

Московский ЦСКА на выезде уступил «Автомобилисту» из Екатеринбурга в матче регулярного чемпионата КХЛ. Это поражение стало первым для армейцев в новом сезоне

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Автомобилистом» и ЦСКА закончился со счетом 3:1 в пользу клуба из Екатеринбурга. Армейцы открыли счет во втором периоде, но в третьем периоде «Автомобилист» ответил тремя заброшенными шайбами, одержав волевую победу.

В составе хозяев отличились Франсис Паре, Александр Кучерявенко и Илья Крикунов. У гостей шайбу забросил Линден Вей. «Автомобилист» впервые с 2010 года переиграл ЦСКА в домашней встрече.

«Автомобилист» выиграл второй подряд матч в новом сезоне КХЛ. В первой игре екатеринбуржцы переиграли рижское «Динамо» со счетом 4:2. Для ЦСКА поражение стало первым в сезоне — ранее они в гостях оказались сильнее «Трактора» 3:0.

В прошлом сезоне КХЛ ЦСКА занял второе место в западной конференции и дошел до финала серии плей-офф. В решающем противостоянии за Кубок Гагарина армейцы уступили казанскому «Ак Барсу», проиграв в серии матчей со счетом 1:4.

«Автомобилист» в прошлом сезоне финишировал четвертым в восточной конференции. В четвертьфинале конференции команда из Екатеринбурга в шести матчах уступила магнитогорскому «Металлургу» со счетом в серии 2:4.

В новом сезоне в регулярном чемпионате КХЛ будут участвовать 25 команд. «Лада» Тольятти и «Югра» Ханты-Мансийск были исключены советом директоров лиги из списка участников в марте 2018 года.

Перед стартом сезона руководство КХЛ изменило формат подсчета очков. В регулярном чемпионате команды будут получать за победу в основное время по два очка, а не по три, как это было ранее. Выигрыш в овертайме или серии буллитов также принесет два очка, а поражение — одно. За поражение в основное время очки начисляться не будут.