Футбол, 02 сен 2018, 21:41

«Зенит» и «Спартак» сыграли нулевую ничью в матче чемпионата России

«Зенит» и «Спартак» не забили голов в центральном матче шестого тура чемпионата России. «Зенит» впервые в сезоне потерял очки, но сохранил лидерство в турнирной таблице

Матч шестого тура чемпионата России между «Зенитом» и «Спартаком» закончился вничью 0:0. Встречу на стадионе «Санкт-Петербург» пришли посмотреть 61 467 зрителей. По ходу игры хозяева поля нанесли по воротам соперника 13 ударов и пять раз попали в створ. «Красно-белые» ответили восемью ударами, из которых в створ ворот попал лишь один.

По ходу первого тайма матча судья встречи Владимир Москалев дважды не назначил пенальти в спорных ситуациях. На 17-й минуте Педро Роша упал в штрафной «Зенита» после контакта с Браниславом Ивановичем, а на 36-й минуте Фернандо в прыжке ударил ногой в голову Себастьяна Дриусси. В обоих эпизодах арбитр не усмотрел нарушения правил.

На 27-й минуте матча тренерский штаб «Спартака» провел вынужденную замену. Самюэль Жиго получил травму в столкновении с Артемом Дзюбой. Защитник покинул поле и вместо него в игру вступил Георгий Джикия. Во втором тайме замену пришлось делать уже «Зениту». Себастьян Дриусси получил повреждение и уступил место на поле Эрнани.

«Зенит» впервые в этом сезоне потерял очки, но сохранил за собой лидерство в чемпионате России. Команда выиграла пять стартовых матчей и набрала к настоящему моменту 16 очков. «Спартак» сыграл вничью уже второй раз в этом сезоне. Во втором туре команда сыграла вничью с «Локомотивом» — встреча также закончилась со счетом 0:0. «Красно-белые» набрали 14 очков и занимают в турнирной таблице второе место.

Ранее в матчах шестого тура чемпионата России ЦСКА на своем поле разгромил «Урал» 4:0, чемпион страны «Локомотив на выезде уступил «Краснодару» 1:2, а «Динамо» переиграло «Оренбург» со счетом 2:0. Тур закончится 2 сентября матчем «Ахмат» — «Уфа», после чего чемпионат России уйдет на двухнедельную паузу, вызванную матчами национальной сборной.

Сборная России проведет первую встречу после чемпионата мира 7 сентября — команда на выезде сыграет матч Лиги наций против Турции. 10 сентября российская команда в Ростове-на-Дону проведет товарищескую игру с Чехией.