Хоккей, 02 сен 2018, 16:34

«Авангард» подписал контракт с хоккеистом «Нэшвилла»

Хоккейный клуб «Авангард» заключил контракт с Алексеем Емелиным. В прошлом сезоне защитник играл в НХЛ в составе «Нэшвилла»
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Омский «Авангард» объявил о подписании трехлетнего контракта с защитником Алексеем Емелиным. Прошедший сезон хоккеист провел в команде НХЛ «Нэшвил Предаторз». Он сыграл 76 матчей и набрал девять очков (один гол и восемь ассистов) с показателем полезности +9.

«Емелин — жесткий защитник, нам был необходим хоккеист, способный действовать уверенно, просто и бескомпромиссно. Некоторые соперники предпочитают обходить Емелина стороной на льду, это известный факт. Опыт выступления в НХЛ поможет ему максимально быстро адаптироваться в «Авангарде», — заявил президент клуба Максим Сушинский.

Емелин дважды становился обладателем Кубка Гагарина в составе «Ак Барса» — в 2009 и 2010 годах. С 2011 по 2017 год он выступал в НХЛ за «Монреаль Канадиенс», после чего перешел в «Нэшвил». В 2012 году Емелин в составе сборной России завоевал золотые медали чемпионата мира.

Ранее «Авангард» также заключил контракт с канадским форвардом Крисом Верстигом. Хоккеист, дважды выигрывавший с «Чикаго» Кубок Стэнли, подписал с командой соглашение на один сезон.

В прошлом сезоне КХЛ «Авангард» занял в Восточной конференции седьмое место и вышел в плей-офф. Команда выбыла из розыгрыша в четвертьфинале конференции, уступив «Салават Юлаеву» в серии из семи матчей со счетом 3:4. Новый сезон омский клуб начнет 2 сентября выездным матчем против «Локомотива» из Ярославля.

Главное