Футбол, 01 сен 2018, 18:42

Футболист ЦСКА стал автором первого хет-трика в чемпионате России

ЦСКА в матче шестого тура чемпионата России на своем поле разгромил екатеринбургский «Урал» со счетом 4:0. Автором первого в нынешнем сезоне хет-трика стал Федор Чалов

Матч шестого тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и «Уралом» завершился победой столичного клуба со счетом 4:0. Встреча состоялась на стадионе «ВЭБ-Арена» в Москве. Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Кирилл Левников.

Хозяева открыли счет уже на 13-й минуте. После прохода Кристияна Бистровича мяч на левом фланге получил Дмитрий Ефремов. Хавбек сместился в центр и пробил с дальней дистанции. В районе 11-метровой отметки голову под удар поставил Федор Чалов, поразивший правую «девятку».

На 31-й минуте армейцы удвоили свое преимущество. Чалов на скорости сыграл в стенку с Ильзатом Ахмедовым, ворвался в штрафную, вышел один на один с Ярославом Годзюром и отправил мяч мимо голкипера гостей.

В начале второго тайма «Урал» не реализовал пенальти. После прострела Николая Димитрова мяч попал в руку Кириллу Набабкину, и арбитр показал на «точку». Пенальти вызвался бить камерунский нападающий гостей Петрюс Бумаль, попавший в штангу.

В концовке встречи Чалов забил третий мяч, став автором первого в нынешнем сезоне хет-трика. Марио Фернандес на правом фланге сыграл в стенку с Николой Влашичем и прострелил в район 11-метровой отметки. Чалов подрезал мяч над Годзюром в левый угол ворот.

На 89-минуте окончательный счет установил Бистрович. Бумаль потерял мяч перед своей штрафной, и хорватский полузащитник с лета пробил под перекладину.

ЦСКА набрал девять очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице чемпионата России. Чалов с пятью забитыми мячами возглавил список лучших бомбардиров РПЛ. «Урал» с четырьмя очками опустился на предпоследнее, 15-е, место.

Накануне в последний день летнего трансферного окна ЦСКА подписал контракты с тремя новичками. Столичную команду пополнили японский форвард «Вегалда Сендай» Такума Нисимура, исландский хавбек «Норрчепинга» Арнор Сигурдссон и полузащитник «Уфы» и молодежной сборной России Иван Обляков.

Всего за время межсезонья ЦСКА усилился девятью новыми футболистами. Ранее в армейский клуб перешли два защитника (исландец Хердюр Магнуссон и бразилец Родриго Бекао), три хавбека (словенец Яка Бийол, хорват Никола Влашич и россиянин Ильзат Ахметов), а также уругвайский нападающий Абель Эрнандес.

При этом ЦСКА покинули ряд ключевых игроков во всех линиях. Из команды ушли защитники Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий и Василий Березуцкий, хавбеки Понтус Вернблум, Александр Головин и Бибрас Натхо и нападающий Витиньо. Форвард Ахмед Муса вернулся в «Лестер» по истечении срока аренды.