Футбол, 30 авг 2018, 13:27

Бронзовый призер ЧМ-2018 перейдет в «Монако» за €12 млн

«Монако» усилит свой состав атакующим полузащитником сборной Бельгии и английского «Вест Бромвича» Насером Шадли. Сумма трансфера составит €12 млн

Бельгийский атакующий полузащитник Насер Шадли перейдет из «Вест Бромвича», в прошлом сезоне вылетевшего из английской премьер-лиги, в «Монако», передает RMC Sport. По информации источника, 29-летний футболист прибыл в Монако для прохождения медицинского осмотра. Стороны уже согласовали сумму сделки, которая составит €12 млн.

Ранее The Telegraph сообщал, что Шадли рассчитывает до закрытия трансферного окна в Европе найти себе новую команду. Из-за вылета «Вест Бромвича» в чемпионшип (второй по силе дивизион чемпионата Англии) зарплата футболиста уменьшилась до £40 тыс. в неделю. Клуб из графства Уэст-Мидлендс был заинтересован в продаже хавбека, отказываясь от аренды.

Шадли выступал за «Вест Бромвич» с 2016 года после перехода из лондонского «Тоттенхэма». Тогда сумма трансфера составила рекордные для «Вест Бромвича» €20 млн. Также футболист играл за голландские «Апелдорн» и «Твенте».

В сборной Бельгии полузащитник дебютировал в 2011 году. Всего за национальную команду он провел 51 матч, забив шесть голов. На ЧМ-2018, где бельгийцы выиграли бронзовую медаль, Шадли выходил на поле в шести встречах. В матче 1/8 финала против Японии (3:2) он забил победный гол на четвертой добавленной минуте.