Футбол, 23 авг 2018, 18:12

СМИ анонсировали продажу «ПСЖ» Неймара или Мбаппе по требованию УЕФА

УЕФА может вынудить «Пари Сен-Жермен» продать одного из двух своих дорогостоящих футболистов — Неймара или Килиана Мбаппе, — перешедших в парижский клуб прошлым летом
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

УЕФА в ближайшее время вынесет решение по делу о нарушении «Пари Сен-Жермен» правила финансового fair play летом 2017 года, сообщает официальный сайт испанской радиостанции Onda Cero. По информации источника, руководство европейского футбола может заставить французский клуб продать одного из двух дорогостоящих футболистов, перешедших в «ПСЖ» год назад — Неймара или Килиана Мбаппе, — в также сократить расходы на приобретение новых игроков.

Как передает Onda Cero, отказ от продажи одного из нападающих повлечет за собой крупный штраф и запрет на усиление состава. Из пяти ведущих чемпионатов Европы, в которые могли бы переехать Неймар и Мбаппе, трансферное окно уже закрылось в Англии и Италии. В Германии дозаявлять новичков можно до 31 августа, в Испании и Франции — до 1 сентября.

С большой долей вероятности, если УЕФА потребует от «ПСЖ» продать Неймара или Мбаппе, они перейдут в команду из Испании. Ни в Германии, ни во Франции нет клубов, способных заплатить требуемую сумму. Ранее AS сообщал, что «Реал» рассчитывает до закрытия трансферного окна выкупить контракт Мбаппе.

В прошлом году после жалобы руководства испанской Ла Лиги УЕФА начал расследование в отношении «Пари Сен-Жермен». Расследование даст ответ на вопрос, соответствует ли финансовая политика клуба критериям безубыточности.

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас обратился в УЕФА после того, как «ПСЖ» купил у «Барселоны» Неймара, заплатив за него отступные в размере €222 млн, а затем взял в аренду у «Монако» Килиана Мбаппе с условием выкупа его контракта по окончании сезона за €180 млн. На данный момент Неймар и Мбаппе являются самыми дорогими игроками в истории футбола.

Главное