Футбол, 19 авг 2018, 13:10

Вадим Евсеев покинул тренерский штаб «Анжи»

Бывший полузащитник сборной России Вадим Евсеев покинул пост старшего тренера махачкалинского «Анжи». В ближайшее время он возглавит «СКА-Хабаровск»
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Анжи»

Президент махачкалинского «Анжи» Осман Кадиев заявил, что старший тренер клуба Вадим Евсеев покинул команду. По его словам, в ближайшее время 42-летний специалист возглавит выступающий в ФНЛ «СКА-Хабаровск».

«К сожалению, он покинул клуб. Он очень хороший парень, настоящий мужик и профессионал. Желаем ему всего самого хорошего в дальнейшем. Он станет в «СКА-Хабаровске» главным тренером», — цитирует Кадиева Sport24.ru.

«Анжи» в нынешнем сезоне испытывает серьезные финансовые проблемы, долги клуба составляют 250 млн руб. В июне руководство команды попросило власти Дагестана выделить почти 300 млн руб. материальной помощи, но получило отказ от Министерства финансов.

В турнирной таблице чемпионата России «Анжи» идет на 12-й позиции. В четырех турах команда одержала одну победу и потерпела три поражения. С июня 2018 года «Анжи» возглавляет бывший игрок махачкалинского клуба Магомед Адиев.

В прошлом сезоне Евсеев занимал пост главного тренера пермского «Амкара», который летом прекратил свое существование. До этого он входил в тренерский штаб Гаджи Гаджиева. До того в качества главного тренера Евсеев работал с «Текстильщиком» из Иванова, который под его руководством в 2017 году стал самой результативной командой ПФЛ (третья по силе лига чемпионата России).

Большую часть карьеры игрока Евсеев провел в «Спартаке» и «Локомотиве». Он шесть раз становился чемпионом России, выиграл два серебра и две бронзы первенства, а также четырежды завоевал Кубок России.

Главное