Футбол, 18 авг 2018, 14:09

Агент назвал срок возвращения Головина к тренировкам в «Монако»

Головин вернется к тренировкам в течение трех недель. Футболист «Монако» получил травму голеностопа и пропустил начало чемпионата Франции
Читать в полной версии
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Полузащитник «Монако» Александр Головин начнет тренироваться с командой в течение трех недель, сообщает ТАСС со ссылкой на слова агента футболиста Олега Артемова. Игрок получил травму правого голеностопа 8 августа на тренировке. Сообщалось, что процесс восстановления футболиста займет около месяца.

По информации РИА Новости Головину сняли лангетку, которая фиксировала его голеностоп последние несколько дней. Игрок продолжает восстанавливаться после травмы, работая в тренажерном зале, а через несколько дней сможет приступить к беговым упражнениям.

Головин перешел в «Монако» из ЦСКА в июле 2018 года, подписав с командой пятилетний контракт. Сумма трансфера полузащитника составила €30 млн, что сделало его самым дорогим футболистом в истории России. Головин будет официально представлен в качестве новичка «Монако» на специальном мероприятии, которое состоится 20 августа.

В данный момент Головин не провел за свою новую команду ни одного матча. 4 августа футболист пропустил игру за Суперкубок Франции против ПСЖ. «Монако» уступил в этой встрече со счетом 0:4. Россиянин должен был дебютировать в чемпионате Франции в матче первого тура против Нанта, который закончился победой «Монако» 3:1, но не смог принять участие в игре из-за травмы.

Главное