Футбол, 17 авг 2018, 20:51

Месси не получил вызов в сборную Аргентины на ближайшие матчи

Лионель Месси не вызван в состав сборной Аргентины на ближайшие товарищеские матчи команды. Игрок взял паузу в выступлении за национальную команду до конца 2018 года
Читать в полной версии
Фото: Elmar Kremser/SVEN SIMON

Футболист «Барселоны» Лионель Месси пропустит товарищеские матчи сборной Аргентины против Гватемалы и Колумбии. В состав команды на эти игры попали 29 футболистов — среди них полузащитник «Зенита» Леандро Паредес, а также лучший бомбардир прошлого сезона чемпионата Италии Мауро Икарди. Встречи пройдут 7 и 11 сентября в США.

Ранее стало известно, что по окончании чемпионата мира в России Месси решил взять паузу в выступлениях за сборную Аргентины. Футболист попросил временного главного тренера национальной команды Лионеля Скалони не вызывать его на международные игры до конца 2018 года.

На чемпионате мира в России сборная Аргентины вылетела в 1/8 финала, уступив Франции со счетом 3:4. В групповой стадии турнира аргентинцы сыграли вничью 1:1 с Исландией, уступили Хорватии со счетом 0:3 и выиграли у Нигерии 2:1. Команда набрала четыре очка и заняла второе место в группе D.

После неудачного выступления на чемпионате мира Футбольная федерация Аргентины отправила в отставку главного тренера национальной команды Хорхе Сампаоли, а на его пост был временно назначен Лионель Скалони. Ассистентами Скалони стали Пабло Аймар и Мартин Токалли. Новый тренерский штаб будет работать с командой как минимум до конца 2018 года.

В 2019 году сборная Аргентины выступит на Кубке Америки. Турнир пройдет в Бразилии с 14 июня по 7 июля. В данный момент неизвестно, возобновит ли Месси выступление за сборную к этому времени.

Главное