Футбол, 16 авг 2018, 17:50

Агент подтвердил переход игрока «Зенита» в итальянский клуб

Полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони следующий сезон проведет в итальянской «Аталанте». Команды договорились о переходе игрока на правах аренды

Агент аргентинского полузащитника Эмилиано Ригони Хуан Крус Ольер сообщил, что «Аталанта» договорилась с «Зенитом» о переходе игрока на правах аренды. Следующий сезон Ригони проведет в чемпионате Италии.

«Сделка с «Аталантой» завершена, клубы договорились об аренде. Ригони перейдет в эту команду и будет выступать до конца сезона», — цитирует Ольера «Спорт-Экспресс».

Ранее сообщалось, что в переходе аргентинского футболиста был заинтересован главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини. За аренду Ригони итальянский клуб заплатит «Зениту» €1 млн, а по окончании сезона сможет оформить полноценный трансфер игрока за €15 млн.

Ригони перешел в «Зенит» из «Индепендьенте» в августе 2017 года — игрок подписал с командой четырехлетний контракт, а сумма его трансфера составила €10 млн. В прошлом сезоне аргентинец сыграл за «Зенит» 30 матчей и забил шесть голов.

В стартовых турах чемпионата России Ригони провел только один матч — игрок вышел на замену в середине второго тайма встречи с тульским «Арсеналом». Также полузащитник вышел в стартовом составе матча квалификации Лиги Европы против минского «Динамо», но после первого тайма был заменен. Игра закончилась поражением «Зенита» со счетом 0:4.

По окончании прошлого сезона в «Зените» сменился тренер. Роберто Манчини, при котором был осуществлен трансфер Ригони, покинул команду, а новым главным тренером стал Сергей Семак. После трех туров РПЛ «Зенит» идет в турнирной таблице на первом месте. Команда одержала три победы и набрала девять очков.