Футбол, 16 авг 2018, 01:14

«Атлетико» обыграл «Реал» в матче за Суперкубок УЕФА

В Таллине на стадионе «Лиллекюла» завершился матч за Суперкубок УЕФА между мадридскими командами «Атлетико» и «Реал». Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу «Атлетико» благодаря двум голам, забитым в дополнительное время

Мадридский «Атлетико» в матче за Суперкубок УЕФА переиграл «Реал» со счетом 4:2. Команда взяла этот трофей в третий раз в своей истории, сравнявшись по количеству титулов с «Ливерпулем» и «Аяксом».

В начале матча «Атлетико» удалось забить быстрый гол — Диего Коста открыл счет уже на первой минуте игры. Форвард принял длинную передачу, на скорости вошел в штрафную и нанес точный удар в ближний угол.

«Реал» сравнял счет на 27-й минуте. После навеса Гарета Бэйла на дальнюю штангу Карим Бензема переиграл защитника «Атлетико» Савича и точно пробил головой.

На 63-й минуте судья встречи назначил пенальти в ворота «Атлетико». Тони Кроос сделал длинную передачу в штрафную на Бензема, и мяч в борьбе попал в руку Хуанфрану. Серхио Рамос уверенно реализовал 11-метровый, и «Реал» вышел вперед.

«Атлетико» забил второй гол на 79-й минуте. Корреа сделал пас от лицевой линии на Косту, и нападающий отправил мяч в пустые ворота. В оставшееся основное время команды не забили голов.

В дополнительное время футболисты «Атлетико» отличились дважды. Сначала на 98-й минуте Томас Парти воспользовался ошибкой защитника «Реала» Рафаэля Варана и отдал передачу на Сауля, который с лету отправил мяч в сетку.

На 104-й минуте в составе «Атлетико» отличился Коке. После передачи Витоло игрок на противоходе точно пробил в дальний угол ворот Кейлора Наваса.

В оставшиеся 15 минут матча «Реалу» не удалось отыграться — «Атлетико» одержал волевую победу и в третий раз за последние девять лет завоевал Суперкубок УЕФА.