Футбол, 15 авг 2018, 21:18

Олег Шатов получил травму и пропустит матч против минского «Динамо»

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов пропустит ответный матч квалификационного раунда Лиги Европы. Футболист получил повреждение в игре против «Рубина»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что полузащитник команды Олег Шатов пропустит матч против минского «Динамо». Игрок получил повреждение в игре третьего тура РПЛ против казанского «Рубина» и не участвует в подготовке команды к ответной встрече третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

«Не готовится к игре Олег Шатов, получивший повреждение в последней игре. Остальные все готовы сыграть, за исключением тех, кто уже долгое время проходит реабилитацию», — цитирует Семака официальный сайт «Зенита».

Ранее Шатов из-за травмы не вошел в состав сборной России на чемпионат мира 2018 года. В апреле игрок, выступавший в тот момент на правах аренды в «Краснодаре», получил повреждения в матчах против «Зенита» и ЦСКА, из-за чего тренерский штаб национальной сборной не включил его в состав команды.

«Зенит» сыграет домашний матч против минского «Динамо» 16 августа на стадионе «Петровский». В первой игре «сине-бело-голубые» уступили со счетом 0:4. В той встрече Шатов провел на поле все 90 минут.

В матче третьего тура РПЛ с «Рубином» Шатов вышел в стартовом составе, но был заменен сразу после перерыва. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу «Зенита».