Футбол, 13 авг 2018, 22:16

«Зенит» стал единоличным лидером чемпионата России по футболу

«Зенит» переиграл «Рубин» в заключительном матче третьего тура чемпионата России. Команда из Санкт-Петербурга заканчивала встречу в меньшинстве, но одержала победу со счетом 1:0

Третий тур чемпионата России закончился матчем «Рубин» — «Зенит». Игра, проходившая на стадионе «Казань Арена», закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Благодаря этой победе «Зенит» впервые в нынешнем сезоне единолично возглавил турнирную таблицу РПЛ.

Единственный гол в матче на 78-й минуте забил полузащитник «Зенита» Александр Ерохин. Артем Дзюба на фланге навязал борьбу Хорену Байрамяну, совершил отбор и сделал точную передачу на Ерохина, который переправил мяч в ворота. «Зенит» сумел забить победный гол несмотря на то, что заканчивал матч в меньшинстве — на 70-й минуте Далер Кузяев получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Победа над «Рубином» стала для «Зенита» третьей в трех стартовых турах РПЛ. Ранее команда со счетом 2:0 на выезде обыграла красноярский «Енисей», а также в домашнем матче одержала победу над тульским «Арсеналом» — 1:0.

​9 августа «Зенит» в гостях проиграл минскому «Динамо» в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Игра закончилась со счетом 0:4 в пользу хозяев поля. Ответная встреча пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» 16 августа.

После трех туров «Зенит» занимает в турнирной таблице РПЛ первое место с девятью очками. «Рубин» идет на восьмой строчке, команда набрала четыре очка. В матче четвертого тура чемпионата России «Зенит» дома сыграет с «Уралом», а «Рубин» проведет выездной матч против «Амкара».