Футбол, 12 авг 2018, 20:15

«Манчестер Сити» выиграл у «Арсенала» в матче чемпионата Англии

«Манчестер Сити» начал новый сезон АПЛ с выездной победы над «Арсеналом». В составе гостей забитыми голами отметились Рахим Стерлинг и Бернарду Силва

«Манчестер Сити» переиграл «Арсенал» в матче первого тура чемпионата Англии. Встреча на стадионе «Эмирейтс» закончилась со счетом 2:0 в пользу прошлогодних чемпионов страны.

Первый гол на 14-й минуте матча забил Рахим Стерлинг. Игрок прошел вдоль линии штрафной площади и сильно ударил в дальний угол. На 64-й минуте футболисты «Манчестер Сити» удвоили преимущество — Бернарду Силва завершил атаку ударом в верхний угол.

«Манчестер Сити» после победы над «Арсеналом» занимает в АПЛ третье место. Команда делит третью строчку с «Кристал Пэлас», «Уотфордом» и «Борнмутом», которые также выиграли свои первые матчи со счетом 2:0. «Арсенал» расположился на 15-й позиции.

По итогам первого тура чемпионата Англии турнирную таблицу возглавляет «Ливерпуль». Команда переиграла «Вест Хэм» со счетом 4:0, набрала три очка и вышла на первое место АПЛ, опередив соперников благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

В первом официальном матче сезона «Манчестер Сити» играл за Суперкубок Англии против лондонского «Челси». Матч также закончился со счетом 2:0 в пользу команды из Манчестера — в каждом из таймов по разу отличился Серхио Агуэро.

В прошлом сезоне «Манчестер Сити» в пятый раз в истории стал чемпионом Англии. Команда на 19 очков опередила «Манчестер Юнайтед», оформив чемпионство за пять туров до окончания турнира. Футболисты «Сити» выиграли АПЛ в третий раз за последние семь лет — ранее им удавалось это сделать в 2012 и 2014 годах.