Футбол, 10 авг 2018, 19:00

«Челси» отдал в аренду бронзового призера ЧМ-2018

Бельгийский нападающий «Челси» Миши Батшуайи проведет предстоящий сезон в «Валенсии» на правах аренды. На чемпионате мира в России он в составе национальной сборной стал бронзовым призером

Лондонский «Челси» отдал в аренду «Валенсии» бельгийского нападающего Миши Батшуайи. Соглашение с 24-летним футболистом рассчитано на один сезон, сообщает официальный сайт испанского клуба.

Батшуайи перешел в «Челси» из французского «Марселя» летом 2016 года. В первом же сезоне в составе клуба он стал чемпионом Англии. Всего за «Челси» нападающий провел во всех турнирах 53 матча, забив 19 голов.

Вторую половину прошлого сезона Батшуайи отыграл на правах аренды в дортмундской «Боруссии». В чемпионате Германии он забил семь голов в десяти встречах. Также форвард дважды отличился за «Боруссию» в Лиге Европы.

В составе сборной Бельгии Батшуайи дебютировал в 2015 году. Всего за национальную команду он провел 19 матчей, забив восемь голов. На ЧМ-2018 в России нападающий выходил на поле трижды.

В матче второго тура с Тунисом (5:2) он на 68-й минуте заменил капитана команды Эдена Азара и стал автором последнего гола бельгийцев. В игре группового этапа против Англии Батшуайи вышел на поле в стартовом составе и провел все 90 минут. Также главный тренер сборной Роберто Мартинес выпустил форварда в компенсированное время в полуфинале с Францией (0:1).