Теннис, 10 авг 2018, 11:10

Мария Шарапова вылетела в третьем круге крупного турнира в Канаде

Российская теннисистка Мария Шарапова не прошла в четвертьфинал турнира WTA в Монреале. В третьем круге спортсменка уступила француженке Каролин Гарсии

Мария Шарапова проиграла в третьем круге турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Монреале. Россиянка уступила шестой ракетке соревнования Каролин Гарсии в двух сетах — 3:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 29 минут.

Гарсия отметила, что этот матч не был похож на предыдущее противостояние спортсменок. Ранее в текущем сезоне француженка уже обыгрывала Шарапову на турнире в Штутгарте.

«Выиграть у Шараповой — всегда особенное достижение, вне зависимости от того, какую строчку она занимает в рейтинге. Она отличный боец и обладает большим опытом. Для меня было важно выиграть в Штутгарте в трех сетах, но этот матч был другим. Сегодня, думаю, я была лучше готова к борьбе и сыграла удачнее», — цитирует Гарсию официальный сайт WTA.

В ¼ финала турнира в Монреале Гарсия сыграет против Симоны Халеп, которая в данный момент занимает первую строчку в рейтинге WTA. Румынка прошла в четвертьфинал, переиграв в двух партиях Винус Уильямс — 6:2, 6:2.

Шарапова отметила, что уступила Гарсии, так как не смогла использовать свои шансы во второй партии. За матч теннисистка сделала пять подач навылет и совершила восемь двойных ошибок.

«У меня было несколько шансов во втором сете, но я просто действовала неправильно. Гарсия играла сегодня очень здорово — глубоко, с хорошей подачей, чего мне сделать не удалось», — сказала Шарапова.

Шарапова прошла в третий раунд турнира, переиграв в двух сетах россиянку Дарью Касаткину, занимающую 12-е место в рейтинге WTA. Матч закончился со счетом 6:0, 6:2.

В данный момент Шарапова занимает в рейтинге WTA 22-е место. В этом сезоне она сумела дойти до четвертьфинала «Ролан Гаросс», а затем проиграла в первом круге Уимблдона. В июле теннисистка не смогла сыграть на турнире в Сан-Хосе из-за проблем со здоровьем.