Футбол, 09 авг 2018, 18:37

УЕФА назвал лучших игроков Лиги чемпионов прошлого сезона

УЕФА определил претендентов на награды лучшим игрокам прошлого сезона в Лиге чемпионов. В число номинантов вошли по три футболиста на каждой позиции
Читать в полной версии
Фото: Urbanandsport/ZUMAPRESS.com

Специальное жюри УЕФА выбрало номинантов на награды лучшим игрокам сезона в Лиге чемпионов. Их имена будут названы 30 августа.

На каждой позиции жюри выбирало по три футболиста. Наибольшее представительство получил мадридский «Реал», победитель Лиги чемпионов прошлого сезона, — из двенадцати футболистов испанский клуб представляют семеро. Список был опубликован на официальном сайте Союза.

Вратари: Алиссон («Рома», ныне «Ливерпуль»), Джанлуиджи Буффон («Ювентус», ныне «Пари Сен-Жермен»), Кейлор Навас («Реал»).

Защитники: Марсело («Реал»), Серхио Рамос («Реал»), Рафаэль Варан («Реал»).

Полузащитники: Кевин де Брюйне («Манчестер Сити»), Тони Кроос («Реал»), Лука Модрич («Реал»).

Нападающие: Лионель Месси («Барселона»), Криштиану Роналду («Реал», ныне «Ювентус»), Мохамед Салах («Ливерпуль»).

В жюри, которое определяло номинантов, вошли тренеры всех 32 клубов, выступавших на групповом этапе Лиги чемпионов в прошлом сезоне. Кроме того, в числе членов жюри — журналисты 55 стран, которые входят в УЕФА. Тренеры клубов не могли голосовать за своих игроков.

В прошлом году трое победителей из четырех представляли мадридский «Реал» — лучшими защитником, полузащитником и нападающим были признаны Серхио Рамос, Лука Модрич и Криштиану Роналду. Лучшим вратарем сезона стал голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон.

Лауреаты этого года будут названы 30 августа на церемонии в Монако. Тогда же состоится жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов.

Главное